Понедельник
29.04.2024
22:45
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МКДОУ Михайловский детский сад № 6
Главная Регистрация Вход
»
Категории раздела

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

КОРОНАВИРУС!!!

Для детей и взрослых.

Форма входа


Наш опрос
Удовлетворены ли вы условиями и качеством предоставления образовательных услуг в ДОУ
Всего ответов: 11

Статистика

Региональный портал

Региональный портал

Главная » 2024 » Март » 17 » ул.Шоссейная, 72 - Широкая масленица.
07:10
ул.Шоссейная, 72 - Широкая масленица.

Масленица – это очень веселые, озорные и вкусные дни. Это веселые проводы зимы, с радостным ожиданием близкого тепла, весеннего солнца. И наши дети стали участниками этого праздника. 

  

Всю неделю они готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. На Масленицу, говорят, у каждого три дела: с горок кататься, блинами объедаться и с зимушкой прощаться!

  

Но погода внесла свои коррективы, … и праздник пришлось перенести с улицы в наш музыкальный зал.

Вместе с ведущей ребятишки отправились в сказочное путешествие, в сказку « Колобок». Но сказка приобрела совсем необычный поворот, где дед попросил бабку вместо Колобка испечь ему блинов к Масленице. Сказано-сделано, замесила бабка на топленом молоке тесто, испекла Блинок пышный да румяный.…и вот Блинок  полежал на окошке ..,да и покатился по дорожке.

  

Кого только не встречал Блинок на своем пути: и Мышку, и Зайца с Волком, и Медведя. Все порывались его  скушать ..но не тут то было! Блинок наш оказался очень храбрым и проворным- всем зверятам предлагал поиграть в разные игры. И вместе с ребятами устраивал для зверей разного вида испытания. Чего только не придумывал: и перетягивание каната и» Мышкины норки» и « Зайкины хвостики»-всех обхитрил. . Веселые игры не давали скучать ни кому!

Но тут произошла неприятность, из лесной чащи налетели ветры буйные, показалось чудище снежное - Зима лютая. Звери испугались, разбежались кто куда. И пришлось ребятам при помощи зажигательного Флешмоба прогнать Зиму лютую,  а затем веселым хороводом « Здравствуй, Весна красна! «- Весну с Масленицей встретить. А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Детскому счастью не было предела! А блины – просто объедение! Традиционно праздник закончился угощением вкусных и ароматных блинов

До свиданья, Масленица, приходи опять!

Через год Красавицу снова повстречаем.

Снова будем праздновать, блинами угощать!

Лубская Т.П.

Просмотров: 16 | Добавил: Detstvo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
.

Поиск

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Информационная безопасность детей

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей