Воскресенье
28.04.2024
00:45
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МКДОУ Михайловский детский сад № 6
Главная Регистрация Вход
»
Категории раздела

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

КОРОНАВИРУС!!!

Для детей и взрослых.

Форма входа


Наш опрос
Удовлетворены ли вы условиями и качеством предоставления образовательных услуг в ДОУ
Всего ответов: 11

Статистика

Региональный портал

Региональный портал

Главная » 2019 » Июнь » 3 » 2 корпус - Выпускной
08:41
2 корпус - Выпускной

Выпускной в детском саду – это одно из первых важных событий для любого ребенка. Этот праздник – своего рода черта в жизни маленького человека, ведь он представляет собой первый шаг в более взрослую и самостоятельную жизнь, жизнь школьника. Вот и пришёл к нам этот долгожданный день и час. Последние приготовления остались позади. Зал празднично украшен. Девочки в красивых платьицах, мальчики в костюмах торжественно выходят под музыку к пришедшим гостям. Собрались мы в нашем зале все вместе последний раз.

                  

Первый выпускной бал! В зале родные и близкие добрые лица. Дети с волнением рассказали замечательные стихи, исполнили танцы, спели много песен, подготовленных музыкальным руководителем Губиной Т.А. Несомненно, сегодняшние дети очень талантливы. За время, проведённое в садике, они приняли активное участие в районных и краевых конкурсах, многие из них стали победителями и призёрами. На выпускном утреннике ребята показали, какие получили первые азы дошкольной программы. Они, вместе с воспитателями и с известными персонажами : Фрекен Бок (воспитатель: Сенькина Е.Д ), Карлсоном (воспитатель: Кулешова Н.А) отгадывали загадки, считали, собирали портфель в школу, и при этом, талантливо, современно и ярко исполняли музыкальные номера.

              

Одним из ярких моментов бала был прощальный вальс с воспитателем и танец  «Прощание с игрушками»  Для выпускников воспитателем был представлен фильм- презентация о времени, проведённом детьми в саду с ясельной группы до выпуска. Затем выпускники поблагодарили своих воспитателей, исполнив им песню «Любимым воспитателям». Поблагодарили весь персонал детского садика за их труд и старание, прочитав стихи и исполнив песню.

    

                

Ребята старшей группы поздравили выпускников, пожелали успехов в учёбе.

Приняли выпускники поздравления и от педагогов.

Заместитель заведующего по ВМР  Турбина С. Н.: «Сегодня у нас радостное и волнующее торжество. Наши дети прощаются с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Мы желаем им вырасти здоровыми, умными, добрыми, справедливыми и не забывать свой родной детский сад». Всем своим выпускникам она вручила первый документ – Диплом выпускника.

Много добрых слов прозвучало от имени родителей выпускников. Они поблагодарили весь коллектив детского сада за теплое, чуткое отношение к их детям, отметив, что теперь их повзрослевшие дети могут по праву идти в первый класс. В адрес воспитателей и нянечки прозвучали теплые слова благодарности.

Приятно было смотреть на танцующие очаровательные пары — мамочки с сыновьями, а также папочки с дочерями.

                        

В завершение праздника  все – дети и взрослые, взяв в руки воздушные шары, вышли во двор детского сада, чтобы дружно выпустить их в небо.

                  

Материал подготовлен воспитателем Шведенко Г.П.

Просмотров: 284 | Добавил: Detstvo | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
.

Поиск

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Информационная безопасность детей

Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей