Понедельник
29.04.2024
14:22
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МКДОУ Михайловский детский сад № 6
Главная Регистрация Вход
"Огород кота Леопольда" - Форум для родителей и педагогов. »
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: bobrnatalia2015  
Форум для родителей и педагогов. » Странички педагогов Малиновоозёрского филиала » Боброва Наталья Викторовна » Сценарии праздников, развлечений. » "Огород кота Леопольда" (Сценарий экологического досуга в старшей группе)
"Огород кота Леопольда"
bobrnatalia2015Дата: Среда, 18.12.2019, 19:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Сценарий экологического досуга в старшейгруппе «Огород кота Леопольда»Цель:формирование чувства уважения и любви к природе. 
Задачи: - приобщить детей к труду на садовых и парковых участках;
- познакомить со средствами уборки территории;
- приобщить к правильному уходу за растениями;
- создать праздничное настроение посредством игр и сказочного персонажа. 
Герои: Ведущая, кот Леопольд – взрослые. 
Ход мероприятия:
Ведущая: Здравствуйте, дорогие ребята!Сегодня здесь собрались настоящие друзья природы. Природа – наше богатство,
поэтому давайте ее любить и беречь. Сегодня мы вместе «отправимся на прогулку»
совершать добрые поступки. . Ведущий. Игра  «Разрешается-запрещается».Правила очень просты. Я говорю предложение, а вы добавляете – разрешается или запрещается.
Будьте внимательны!Разжигать костер в лесу…
Ловить белку и лису…
Свежим воздухом дышать…
Всякий мусор оставлять…Ягодки, грибочки собирать…
Ау, кричать…
Ветки и кусты ломать…
Муравейник разрушать…От мамы, папы убегать…
Цветы топтать…
В водоем бутылки бросать…
На пеньке для животных, угощенье оставлять…Ведущая: Замечательно! Ребята, послушайте, к нам кто-то вгости идёт, и, кажется, плачет! 
(Под грустнуюмелодию появляется кот Леопольд с письмом) 

Ведущая: Здравствуй кот Леопольд, что случилось, кто тебя таксильно расстроил? 
Леопольд: Здравствуйте, ребята,сегодня я получил письмо от мышей, которые приглядывали за моим огородом, пока
я навещал своих друзей (плачет… 
Ведущая: И что же в этомписьме? 
Леопольд: Они чуть не испортили весьмой урожай, вот послушайте:
«Дорогой Леопольд, мы старательно ухаживали за твоимогородом: Разбрасывали бумажки, чтобы отпугнуть гусениц от капусты, поливали
сливу сладкой газировкой, чтобы ягоды стали слаще, покрасили помидоры красной
краской, чтобы они быстрее выросли, а еще подлили в бассейн к твоим рыбкам
грязной воды, чтобы порадовать их. Твои друзья - мыши»

Ведущая: Ай, ай, ай, вот это помощники, бедные  рыбки, ребята, рады они грязной воде, развеможно забрасывать грядки бумажками, а растения поливать сладкой газировкой? А
кто же красит овощи, этого делать никак нельзя! 
(ответы детей) 
Леопольд: Что же мне теперь делать?Как исправить ошибки глупых мышат? 
Ведущая: Тебе помогут наши ребята,согласны? Тогда давайте покажем Леопольду как бережно нужно обращаться с
природой и правильно выращивать урожай! И первое задание , надо срочно спасать
рыбок.Игра: «Спасирыбок»Перенестирыбок в чистую воду. ( 2 команды перенести рыбок из одного обруча в другой)Леопольд.Спасибо ребята. Теперь мои рыбки довольные.Игра «Собери мусор»
В игре участвуют 2 команды по, детям нужно собрать в ведёрки разбросанные
бумажки и фантики. 
Леопольд: Какие хорошие помощникиподрастают, сразу видно ребята приучены соблюдать чистоту и убирать
мусор! 
Ведущая: Ну что ж, первое заданиевыполнено, весь мусор собран, теперь нам нужно очистить тропинки от грязи и
опавшей листвы с помощью метёлок. 
ИГРА «Чистая дорожка»
В игре принимают участие 2 команды. Первые в командах берут метёлки и бегутк спортивному ориентиру, подметая на ходу, обегают ориентир и бегут обратно,
передают метлу следующему. 
Ведущая: Посмотри, Леопольд, вседорожки стали чистыми! 
Леопольд: Да, ребята молодцы,осталось только полить мой урожай! 
Игра «Полей урожай»
Дети также делятся на 2 команды , даётся лейка, к «носику» которой прикреплены
тонкие ленты, изображающие воду. Каждый из участников бежит к овощу и
«поливает» водой, затем возвращается к следующему и передаёт лейку. 
Леопольд: Ребята, спасибо вамбольшое, что вы помогли мне всё исправить, мусор убрали, дорожки подмели, овощи
полили. Посмотрите, какой урожай у меня поспел! (показывает корзину с фруктами
и овощами) 
Ведущая: Леопольд, а давай наширебята помогут тебе разделить овощи с фруктами на две корзины! 
Игра «Овощи и фрукты»
Леопольд:
Спасибо вам большое за вашу помощь, без вас я бы несправился!  А ребята могут помочь мне отгадать хитрые задачи.На березе выросло двебольших и три маленьких шишки. Сколько всего шишек выросло на березе?
Яблоки растут на дубе или на сосне?
С дерева сорвали две свеклы, а с куста - триморковки. Сколько всего фруктов сорвали?
Снесла уточка яичко. Кто из него вылупитсякурочка или петушок?

Леопольд: Ребята, мне оченьпонравилось с вами играть, вы такие замечательные помощники, знаете как
ухаживать за растениями, беречь природу, следить за чистотой. А мне пора
возвращаться, до свидания!
 
VazaimefopleДата: Понедельник, 02.05.2022, 17:05 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Всем привет, прекрасно понимаю что сейчас относительно тяжелые времена... Кто-то лишился работы, у других задержка зарплаты! Но сейчас вы можете оформить <a href=https://mikro-zaim-online.ru/>займ на карту онлайн без отказа</a> и без процентов на 15 дней.

Займы на карту выдаются всем совершеннолетним гражданам у кого есть паспорт Российской Федерации и именная банковская карта, на сайте Mikro-Zaim-Online я сам брал в займы 20 тысяч, удобно что там расписаны все конторы с процентными ставками и рейтингами. Также в целом много полезной информации, советую посетить и если есть нужда то быстренько оформить себе небольшой займ.
 
SlaporfueseДата: Понедельник, 02.05.2022, 18:17 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Заказать стенд спб indigotip.ru

Самая быстрая печать логотипов, календарей, каталогов, значков и многого другого в СПб находится в типографии «Индиго». У нас два офиса в городе, один из которых находится по адресу: Санкт-Петербург, ул. Белоостровская, д. 27. Режим работы по будням с 9:00 до 18:00. Наш контактный номер телефона +7(812)509-66-46 звоните и спрашивайте все свои вопросы.

Если Вы хотели найти <a href=https://indigotip.ru/catalog/brochures/>каталоги заказать спб</a> в Санкт-Петербурге, то заходите на указанный веб ресурс за обстоятельствами. На indigotip.ru Вы сможете посмотреть всю продукцию, которую мы сможем изготовить, каталог сувениров, оказываемые услуги, требования к макетам, новости, отзывы наших клиентов и наши детализированные контакты. Можно заполнить заявку на обратную связь и наши специалисты перезвонят Вам в скорое время.

Непременно перейдите на онлайн портале indigotip.ru в наш ассортимент сувениров, там можно найти приятные мелочи для себя, для знакомых или коллег как подарки на праздники. Все вещи раскиданы по темам: уход и здоровье, корпоративные подарки, детям, праздники, зонты, промо-сувениры, ручки, упаковка, электроника и многое другое. Каждый товар имеет подробное описание, стоимость, наличие, картинки.

По вопросу <a href=https://indigotip.ru/catalog/pechat-na-kholste-s-natyazhkoy-na-podramnik/>печать на холсте спб</a> мы Вам сегодня же поможем. Наша типография уже длительное время осуществляет работу на рынке и имеет отличный опыт работы. Об этом говорят положительные отзывы наших покупателей. Также переходите в наш портфолио, где выложены выполненные работы. Каждый заказ можно повторить с Вашим логотипом или воссоздать при помощи дизайнера целиком новый проект.
 
Форум для родителей и педагогов. » Странички педагогов Малиновоозёрского филиала » Боброва Наталья Викторовна » Сценарии праздников, развлечений. » "Огород кота Леопольда" (Сценарий экологического досуга в старшей группе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: